Divisão de terras n° 202419
São partes do processo: Fulgêncio Maria Bomtempo; Maria Francisca Gontijo; Joaquim José Gonçalves Filho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n°205911
São partes do processo: Pedro da Cunha Lemos; Maria José da Cunha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Termo de Audiência nº 203784
São partes do processo: Lídio Albano Bandeira Mello; Cândido José Lourenço.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 204668
São partes do processo: Alcibiades Francisco Xavier; Paulo Egidio Xavier Coelho; Prascedina Lourença da Silva.
Comarca de Abaeté
Inventário nº 202066
São partes do processo: João da Silva Amaral, João da Silva Camargos; Maria Candida de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 202262
São partes do processo: Flouriana Maria do Espírito Santo; Antônio Rodrigues Calvão.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 201628
São partes do processo: Maria Carolina de Jesus; Carolina Rosa de Jesus; Francisco de Moraes Pessoa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 204634
São partes do processo: Vicente Ferreira do Amaral; Anna Placedina de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 204172
São partes do processo: Antônio Martins Rodrigues; Francisca Maria de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 202288
São partes do processo: Jovino Alves do Prado; Maria Xavier.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 201534
São partes do processo: Dissimira Candida do nascimento, Porfírio Alves Moreira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 205381
São partes do processo: Leonidio Rodrigues de Andrade; Ludovico de tal.
Comarca de Abaeté
Arrolamento n° 204535
São partes do processo: Antônio José Pereira; Maria Augusta Pereira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 200718
São partes do processo: Maria Magdalena dos Santos; João José Gomes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 204235
São partes do processo: Miguel Rodrigues Braga; José Cândido de Almeia
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 200879
São partes do processo: Maria Umbelina de Jesus; Severino Ribeiro da Costa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 202215
São partes do processo: Zeferina Cândida de Jesus; Antônio Alves de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 203530
São partes do processo: Antônio José Barbosa; Marcelina Francisca da Silva; Virgolino José Barbosa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Divisão de Escravos nº 206048
São partes do processo: Gabriel de Resende e Silva; Elias Xavier de Carvalho; Joaquina Theodora de Carvalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 204271
São partes do processo: Pedro Francisco de Oliveira; Vendiolina Luiza da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais