Inventário nº 41801861
São partes do processo: Silvana Maria da Conceição; Francisco de Souza França.
Comarca de Minas Novas
Inventário nº 41800920
São partes do processo: Romualdo Bruno de Sousa; Jacintha Ferreira Gandra dos Santos.
Comarca de Minas Novas
Inventário nº 41803064
São partes do processo: Germano Augusto de Souza; Julia Augusta de Souza Rocha.
Comarca de Minas Novas
Remoção de escravo nº 1600939
São partes do processo: Theodoro; José Ferreira Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 3400540
São partes do processo: Manoel Ferreira de Souza; Ciríaco Ferreira da Silva; Ana de Souza Franca.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3400640
São partes do processo: Joaquina Pereira de Souza; Avelino Pereira dos Santos.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3400997
São partes do processo: Honorio de Sousa Pereira; Joanna Alves Ferreira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 17507738
São partes do processo: José Ferreira da Costa; Manoel Ferreira da Costa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3400966
São partes do processo: Venancia Maria do Carmo; Selvano Ferreira de Sousa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3400541
São partes do processo: Licinio de Souza Lopes; Cyriaco de Souza Lopes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Testamento nº 8100581
São partes do processo: Clara Maria de Jesus; Matheus Pinto dos Santos.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Testamento nº 24500182
São partes do processo: Celestino Carlos de Oliveira Lima; José Nicolau de Oliveira Lima e outros.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3501856
São partes do processo: Maria Cicília Ribiero; Silvestre Barbosa de Mello.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Testamento nº 43102682
São partes do processo: Joaquim Fernandes de Araújo; Carmelina Alves de Araújo.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 17504194
São partes do processo: Bernardo Alves de Oliveira; Anna Candida de Souza.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 17501268
São partes do processo: Luiza Augusta de Oliveira e Silva; Antônio José da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 62000525
São partes do processo: Inácio Lopes de Siqueira; Ana Apolinária de Siqueira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 8108150
São partes do processo: Joaquim Nicodemos de Carvalho; Francisco Rodrigues de Carvalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 60400835
São partes do processo: Joaquim Primo de Freitas; Maria Belchiorina de Freitas.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais