Auto de inventário n° 1604692
São partes do processo: José Joaquim Cabral; Felicidade Maria da Conceição.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1601020
São partes do processo: Joanna Rosa da Silva; João Antônio Marques; João Baptista.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 1602209
São partes do processo: José Rodrigues do Nascimento; José Luiz do Nascimento; Etelvina do Nascimento.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607549
São partes do processo: Floriana Maria de Jesus; José Joaquim da Cunha Bento; Anna Josefa de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1602435
São partes do processo: Severina Maria de Jesus; José Ferreira Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1602437
São partes do processo: Mirias Antônia de Mesquita; Antônio Luis Barbosa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1606798
São partes do processo: Feliciana Dias do Prado; Lourenço Barreto de Lima.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1606725
São partes do processo: Maria Gomes dos Reis; Joaquim Gomes Baptista.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Remoção de escravo nº 1600939
São partes do processo: Theodoro; José Ferreira Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1601348
São partes do processo: Vicente Ferreira Martins; Felicidade de Umbelina.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1602415
São partes do processo: Antônio José de Avella Borges; Maria Jacinta de Mello.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1603148
São partes do processo: Demiciano José Barbosa; Silveria Maria de Jesus; Venâncio José Barbosa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de terras n° 1607709
São partes do processo: Francisco Antônio Pereira; Anna Lopes Ribeiro; José Gonçalves de Carvalho; Anna Tereza de Souza.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1602398
São partes do processo: Florentino José da Silva; José Ferreira Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1601729
São partes do processo: Anna Francisca de Jesus; Francisco José de Souza; João Custódio Dias; Felix de Sousa Magalhões.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de terras n° 1604838
São partes do processo: José de Souza Freire; Manoel Marques Viana; Carlota Carolina das Dores.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1604693
São partes do processo: Felícia Maria de Jesus; Apolinário José Correia.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1601030
São partes do processo: Barbara Maria de Jesus; Antônio Gomes do Nascimento.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1606797
São partes do processo: Anna Joaquina da Conceição; José Joaquim Ferreira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1605054
São partes do processo: Anna Lucinda de Oliveira; João Francisco Pereira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais