Habilitação de Herdeiros nº 51508725
São partes do processo: O coletor Manucipal; Ignácia Maria de Assumpção.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 1602960
São partes do processo: Manoel da Silva Gomes; Joaquim Severino da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 1603305
São partes do processo: Manoel Bernardes de Oliveira; Manoel de Toledo; Antônio Joaquim de Toledo; Silveria Maria da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 1603545
São partes do processo: Bento Diogo de Oliveira; Maria Cândida de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 206662
São partes do processo: Manoel Pereira do Nascimento; David José Pereira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 48607684
São partes do processo: Antônio Soares da Silva; Procópio Soares da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 55602729
São partes do processo: Pedro Soares de Miranda; Maria Soares de Miranda; Josepha Soares de Miranda.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Habilitação de Herdeiros nº 60400242
São partes do processo: Manoel José de Moura; Antônio Firmino de Moura.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Embargo de arresto n° 55809254
São partes do processo: Antônio de Sousa Lima; Domiciano José Ferreira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Indenização nº 26104792
São partes do processo: Antônio Joaquim de Carvalho; Theodoro Rodrigues de Souza.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Indenização nº 51507742
São partes do processo: Pedro Bento de Rezende Costa; José Silvério de Tal.
Comarca de Piumhi
Ação de indenização n° 55600726
São partes do processo: Antônia Rodrigues da Rocha; Joana Rodrigues da Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Indenização nº 69910585
São partes do processo: José Francisco Pinto; João Marciano Pereira da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação Demolitória nº 24500697
São partes do processo: Antônio Moreira da Costa; maria Rosalina da Fonseca e Costa; João Dias dos Anjos.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação Demolitória nº 56906336
São partes do processo: Joaquim Martins da Silveira; Daniel Joaquim Rodovalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Embargos de Terceiro nº 55905444
São partes do processo: Francisco José de Andrade; Francisco Pereira Correa de Lacerda.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Manutenção de Posse n° 200448
São partes do processo: João de Moraes Pessôa Primo; Ignácio Rodrigues de Araújo; Joaquim Rodrigues de Araújo Sobrinho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais