Inventário nº 48103082
São partes do processo: Maria Theodora de Oliveira; José da Silva Botelho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 48102162
São partes do processo: Antônio Ferreira Pinto; Alexandre Ferreira Pinto.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 48100541
São partes do processo: Antônio Ferreira Pinto; Maria das Dores de Jesus; Maria Abadia de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 48100012
São partes do processo: Benedita Cândida de São José; Joaquim Ferreira Pinto.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 48104893
São partes do processo: Elisa Ferreira dos Santos; Rita Justina de São Miguel.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Contas testamentárias nº 48103884
São partes do processo: Antônio Pinto Soares; Francisca Jacintha Machado.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 48104048
São partes do processo: José Pinto Loures; Hypolita Cassimira Cândida Bernardina.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 48101906
São partes do processo: José Maria da Purificação; Maria Furtado de Figueiredo; Francelino José da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Testamento nº 48103804
São partes do processo: Carlos José da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 48101238
São partes do processo: José Monteiro de Araújo; João Lucas Ferreira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de terras n° 48104084
São partes do processo: Pedro Ferreira Pinto; Quintiliano Gonçalves dos Reis; Marcelino Gonçalves.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 48102509
São partes do processo: Antônio Vieira Machado; Amália Augusta de Melo; José Antônio Cortes; Anna Rosa Leite.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 48104585
São partes do processo: João Antônio Cortes; José Rabelo de Castro; Theodoro Cortes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais