Ação de Permuta de Terras nº 1600889
São partes do processo: Maria Claudina de Sousa, José Ribeiro de Sousa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Permuta de Terras nº 1600887
São partes do processo: José Paulino da Costa, Anna Theresa de Sousa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Permuta de Terras nº 1600886
São partes do processo: João Baptista de Souza, Claudina, Maria Perpétua.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Cobrança de Dívida nº 1605914
São partes do processo: Antônio Gonçalves Bueno, Antônio Alves Nogueira, Francisco Alves Ribeiro.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Remoção de escravo nº 1600939
São partes do processo: Theodoro; José Ferreira Rocha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Partilha nº 1607337
São partes do processo: Lino José do Prado; Thereza Maria de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Partilha amigável nº 1604834
São partes do processo: Severino Antônio Gonçalves; José Gonçalves da Costa; Francisco Gonçalves da Costa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Partilha de bens nº 1601643
São partes do processo: Antônio Ribeiro da Silva; Antônio Ribeiro da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1608124
São partes do processo: Severino Antônio de Oliveira; Maria Joaquina.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607908
São partes do processo: Maria Cândida do Nascimento; Severino Antônio Gonçalves.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607906
São partes do processo: José Francisco Ribeiro; Mariana Roza da Conceição.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607871
São partes do processo: Venância Custodia da Silva; Silverio José de Souza
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607735
São partes do processo: José Dias de Araújo; Maria Ferreira de Araújo.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607555
São partes do processo: Manoel Bento de Oliveira; Marianna Joaquina de Jesus; Emerenciana Maria de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607549
São partes do processo: Floriana Maria de Jesus; José Joaquim da Cunha Bento; Anna Josefa de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607454
São partes do processo: Maria Joaquina da Silva; João Thomé Martins.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607449
São partes do processo: Abelardo José da Cunha; Zefferina Evangelista da Cunha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607343
São partes do processo: João Custodio Dias; Anna Guilhermina Gomes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607340
São partes do processo: Manoel Fernandes de Oliveira; Anna Joaquina Gonçalves de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais