Inventário n° 1600375
São partes do processo: Cândida Rosa dos Serafim; José Benjamim Gonçalves; Cândida Justina Alvares.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Permuta de Terras nº 1600886
São partes do processo: João Baptista de Souza, Claudina, Maria Perpétua.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1602568
São partes do processo: Maria Ignácia do Patrocínio; Venceslau Antunes Cintra.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1604763
São partes do processo: João Severino da Costa; Messias Candida de Oliveira; Francisco Correia da Silva; Albina de tal.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Cobrança de Dívida nº 1605914
São partes do processo: Antônio Gonçalves Bueno, Antônio Alves Nogueira, Francisco Alves Ribeiro.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1602208
São partes do processo: Manoel Joaquim Dias; Victória Thereza de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Tutela nº 1603535
É parte do processo: Anna Guilhermina Gomes; João Custodio Dias.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Tutela nº 1600195
É parte do processo: Joaquim Pinto Soares.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Tutela nº 1601869
São partes do processo: Manoel Galdino do Prado; Antonio Maximo Gonçalves; Maria Pereira de Jesus.
Comarca de Alfenas
Ação de Tutela n° 1601185
São partes do processo: Nicézio; José Gonçalves de tal; Querino Pereira Cardozo.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Tutela n° 1600324
São partes do processo: Pedro; Joana de tal; Francisco de Salles Pereira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Demarcação de Terras n°1605237
São partes do processo: João Ferreira de Sousa; Ana Flausina de Sousa; Joaquim Manoel de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n°1601684
São partes do processo: José Jacintho de Oliveira; Lindolpho Muniz de Carvalho; Joaquim Manoel de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1607735
São partes do processo: José Dias de Araújo; Maria Ferreira de Araújo.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1606012
São partes do processo: Lourenço Barreto de Lima; Anna Francisca do Nascimento; Francisco Lourenço de Lima.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 1603171
São partes do processo: Joaquim Higino de Oliveira; Maria Jacinta de Figueiredo.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais