Alvará Judicial nº 206811
São partes do processo: Antônio Mendes de Souza, Tibúrcia Pereira de Assumpção.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Termo de Audiência nº 203784
São partes do processo: Lídio Albano Bandeira Mello, Cândido José Lourenço.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Ação de Divisão de Escravos nº 206048
São partes do processo: Gabriel de Resende e Silva, Elias Xavier de Carvalho, Joaquina Theodora de Carvalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 203530
São partes do processo: Antônio José Barbosa; Marcelina Francisca da Silva; Virgolino José Barbosa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 205965
São partes do processo: Antônio José Barbosa; Vicente José Barbosa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Carta Precatória nº 204098
São partes do processo:
Clarindo José Dias
O Juízo de Direito de Pitanguy
O Juízo de Direito de Abaeté
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 201759
São partes do processo: Carlos Machado Rodrigues; Maria do Carmo de São José; Pedro José Pimenta.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 202311
São partes do processo: Gustavo Elísio de Mendonça; Maria Carolina Alves da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 200612
São partes do processo: Antônio Francisco de Oliveira; Izabel Lourenço Gomes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento nº 206593
É parte do processo: Thiburcio Theodoro Soares.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 201819
São partes do processo: João Pereira Duarte; José Afonso; José Antônio; Miguel Mendes; Manoel Ribeiro.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 200879
São partes do processo: Maria Umbelina de Jesus; Severino Ribeiro da Costa.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Arrolamento n° 204979
São partes do processo: José Xavier Borges; Procópia Sebastiana da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 206163
São partes do processo: Arthur Baptista Campos; Maria Lourenço Braga.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 204434
São partes do processo: Amália de Faria Morato; Jeronymo Ferreira de Andrade.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 200116
São partes do processo: Patrocinia Angélica da Silva; Primo Barbosa Lagares.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 201015
São partes do processo: Pedro Caetano de Almeida; Maria das Dores de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 204235
São partes do processo: Miguel Rodrigues Braga; José Cândido de Almeia
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 200718
São partes do processo: Maria Magdalena dos Santos; João José Gomes.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais