Inventário nº 48103665
São partes do processo: Felix José da Cunha; Cândido José da Cunha.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 60403975
São partes do processo: Maria Antônia de Lacerda; Antônio Pereira Cardoso.
Comarca de Santo Antônio do Monte
Inventário n° 55603124
São partes do processo: Maria Madalena de oliveira; Manoel Martins de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 32400056
São partes do processo: Marianna Esméria Pereira; Francisco Garcia Machado.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Testamento nº 52111736
São partes do processo: José Felippe Alves de Freitas; José Alves de Carvalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 26109573
São partes do processo: Francisco Roiz Monteiro; Manoel Rodrigues de Souza.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 55803163
São partes do processo: Maria Angélica de Jesus; Francisco Marques de Oliveira.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 52107864
São partes do processo: Maria Ignácia da Encarnação; José Gaudêncio de Lacerda Cabral.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 33501405
São partes do processo: Domingos Pereira da Costa; Francisca Romana de Mendonça.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1607906
São partes do processo: José Francisco Ribeiro; Mariana Roza da Conceição.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Partilha de bens nº 1601643
São partes do processo: Antônio Ribeiro da Silva; Antônio Ribeiro da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1602208
São partes do processo: Manoel Joaquim Dias; Victória Thereza de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 60403981
São partes do processo: Maria Delfina de São José; Joaquim José Pedro.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 1606558
São partes do processo: Mariano José da Silva; Anna Francisca de Jesus; Anna Francisca da Silva.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1600607
São partes do processo: José Correa Marques.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1600480
São partes do processo: Manoel Gonçalves de Carvalho; Francisco Gonçalves Lopes; Joaquim José Pereira; Manoel Antônio Pereira; Maria Cândida de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Divisão de Terras n° 1600606
São partes do processo: Luiz José Marques.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 42800732
São partes do processo: João José de Moura; Lucinda Maria de Jesus.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário n° 1601628
São partes do processo: José Carvalho da Silva; Maria Thereza de Carvalho.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Inventário nº 3501279
São partes do processo: Manoel Fernandes de Resende; Manoel Soares Garcia.
Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais