- Todos
- DIREITO CIVIL (899), 654 resultados
- Sucessões (7673), 646 resultados
- Inventário e Partilha (7687), 646 resultados
- Escravidão, 13 resultados
- Pessoas naturais (5754), 7 resultados
- Liberdade de Escravos (50001), 7 resultados
- Obrigações (7681), 1 resultados
- Acordo de Pagamento Verbal (50002), 1 resultados
- Juramento de Alma (50003), 1 resultados
Minas Gerais (MG)
Taxonomía
Código
Nota(s) sobre el alcance
Nota(s) sobre el origen
Mostrar nota(s)
Términos jerárquicos
Minas Gerais (MG)
- Término Específico Municipio Abadia dos Dourados
- Término Específico Municipio Abaeté
- Término Específico Municipio Abre-Campo
- Término Específico Municipio Acaiaca
- Término Específico Municipio Açucena
- Término Específico Municipio Água Boa
- Término Específico Municipio Água Comprida
- Término Específico Municipio Aguanil
- Término Específico Municipio Águas Formosas
- Término Específico Municipio Águas Vermelhas
- Término Específico Municipio Aimorés
- Término Específico Municipio Aiuruoca
- Término Específico Municipio Alagoa
- Término Específico Municipio Albertina
- Término Específico Municipio Além Paraíba
- Término Específico Municipio Alfenas
- Término Específico Municipio Alfredo Vasconcelos
- Término Específico Municipio Almenara
- Término Específico Municipio Alpercata
- Término Específico Municipio Alpinópolis
- Término Específico Municipio Alterosa
- Término Específico Municipio Alto Caparaó
- Término Específico Municipio Alto Jequitibá
- Término Específico Municipio Alto Rio Doce
- Término Específico Municipio Alvarenga
- Término Específico Municipio Alvinópolis
- Término Específico Municipio Alvorada de Minas
- Término Específico Municipio Amparo da Serra
- Término Específico Municipio Andradas
- Término Específico Municipio Andrelândia
- Término Específico Municipio Angelândia
- Término Específico Municipio Antônio Carlos
- Término Específico Municipio Antônio Dias
- Término Específico Municipio Antônio Prado de Minas
- Término Específico Municipio Araçaí
- Término Específico Municipio Aracitaba
- Término Específico Municipio Araçuaí
- Término Específico Municipio Araguari
- Término Específico Municipio Arantina
- Término Específico Municipio Araponga
- Término Específico Municipio Araporã
- Término Específico Municipio Arapuá
- Término Específico Municipio Araújos
- Término Específico Municipio Araxá
- Término Específico Municipio Arceburgo
- Término Específico Municipio Arcos
- Término Específico Municipio Areado
- Término Específico Municipio Argirita
- Término Específico Municipio Aricanduva
- Término Específico Municipio Arinos
- Término Específico Municipio Astolfo Dutra
- Término Específico Municipio Ataléia
- Término Específico Municipio Augusto de Lima
- Término Específico Municipio Baependi
- Término Específico Municipio Baldim
- Término Específico Municipio Bambuí
- Término Específico Municipio Bandeira
- Término Específico Municipio Bandeira do Sul
- Término Específico Municipio Barão de Cocais
- Término Específico Municipio Barão do Monte Alto
- Término Específico Municipio Barbacena
- Término Específico Municipio Barra Longa
- Término Específico Municipio Barroso
- Término Específico Municipio Bela Vista de Minas
- Término Específico Municipio Belmiro Braga
- Término Específico Municipio Belo Horizonte
- Término Específico Municipio Belo Oriente
- Término Específico Municipio Belo Vale
- Término Específico Municipio Berilo
- Término Específico Municipio Berizal
- Término Específico Municipio Bertópolis
- Término Específico Municipio Betim
- Término Específico Municipio Bias Fortes
- Término Específico Municipio Bicas
- Término Específico Municipio Biquinhas
- Término Específico Municipio Boa Esperança
- Término Específico Municipio Bocaina de Minas
- Término Específico Municipio Bocaiúva
- Término Específico Municipio Bom Despacho
- Término Específico Municipio Bom Jardim de Minas
- Término Específico Municipio Bom Jesus da Penha
- Término Específico Municipio Bom Jesus do Amparo
- Término Específico Municipio Bom Jesus do Galho
- Término Específico Municipio Bom Repouso
- Término Específico Municipio Bom Sucesso
- Término Específico Municipio Bonfim
- Término Específico Municipio Bonfinópolis de Minas
- Término Específico Municipio Bonito de Minas
- Término Específico Municipio Borda da Mata
- Término Específico Municipio Botelhos
- Término Específico Municipio Botumirim
- Término Específico Municipio Brás Pires
- Término Específico Municipio Brasilândia de Minas
- Término Específico Municipio Brasília de Minas
- Término Específico Municipio Braúnas
- Término Específico Municipio Brazópolis
- Término Específico Municipio Brumadinho
- Término Específico Municipio Bueno Brandão
- Término Específico Municipio Buenópolis
- Término Específico Municipio Bugre
- Término Específico Municipio Buritis
- Término Específico Municipio Buritizeiro
- Término Específico Municipio Cabeceira Grande
- Término Específico Municipio Cabo Verde
- Término Específico Municipio Cachoeira da Prata
- Término Específico Municipio Cachoeira de Minas
- Término Específico Municipio Cachoeira do Pajeú
- Término Específico Municipio Cachoeira Dourada
- Término Específico Municipio Caetanópolis
- Término Específico Municipio Caeté
- Término Específico Municipio Caiana
- Término Específico Municipio Cajuri
- Término Específico Municipio Caldas
- Término Específico Municipio Camacho
- Término Específico Municipio Camanducaia
- Término Específico Municipio Cambuí
- Término Específico Municipio Cambuquira
- Término Específico Municipio Campanário
- Término Específico Municipio Campanha
- Término Específico Municipio Campestre
- Término Específico Municipio Campina Verde
- Término Específico Municipio Campo Azul
- Término Específico Municipio Campo Belo
- Término Específico Municipio Campo do Meio
- Término Específico Municipio Campo Florido
- Término Específico Municipio Campos Altos
- Término Específico Municipio Campos Gerais
- Término Específico Municipio Cana Verde
- Término Específico Municipio Canaã
- Término Específico Municipio Canápolis
- Término Específico Municipio Candeias
- Término Específico Municipio Cantagalo
- Término Específico Municipio Caparaó
- Término Específico Municipio Capela Nova
- Término Específico Municipio Capelinha
- Término Específico Municipio Capetinga
- Término Específico Municipio Capim Branco
- Término Específico Municipio Capinópolis
- Término Específico Municipio Capitão Andrade
- Término Específico Municipio Capitão Enéias
- Término Específico Municipio Capitólio
- Término Específico Municipio Caputira
- Término Específico Municipio Caraí
- Término Específico Municipio Caranaíba
- Término Específico Municipio Carandaí
- Término Específico Municipio Carangola
- Término Específico Municipio Caratinga
- Término Específico Municipio Carbonita
- Término Específico Municipio Careaçu
- Término Específico Municipio Carlos Chagas
- Término Específico Municipio Carmésia
- Término Específico Municipio Carmo da Cachoeira
- Término Específico Municipio Carmo da Mata
- Término Específico Municipio Carmo de Minas
- Término Específico Municipio Carmo do Cajuru
- Término Específico Municipio Carmo do Paranaíba
- Término Específico Municipio Carmo do Rio Claro
- Término Específico Municipio Carmópolis de Minas
- Término Específico Municipio Carneirinho
- Término Específico Municipio Carrancas
- Término Específico Municipio Carvalhópolis
- Término Específico Municipio Carvalhos
- Término Específico Municipio Casa Grande
- Término Específico Municipio Cascalho Rico
- Término Específico Municipio Cássia
- Término Específico Municipio Cataguases
- Término Específico Municipio Catas Altas
- Término Específico Municipio Catas Altas da Noruega
- Término Específico Municipio Catuji
- Término Específico Municipio Catuti
- Término Específico Municipio Caxambu
- Término Específico Municipio Cedro do Abaeté
- Término Específico Municipio Central de Minas
- Término Específico Municipio Centralina
- Término Específico Municipio Chácara
- Término Específico Municipio Chalé
- Término Específico Municipio Chapada do Norte
- Término Específico Municipio Chapada Gaúcha
- Término Específico Municipio Chiador
- Término Específico Municipio Cipotânea
- Término Específico Municipio Claraval
- Término Específico Municipio Claro dos Poções
- Término Específico Municipio Cláudio
- Término Específico Municipio Coimbra
- Término Específico Municipio Coluna
- Término Específico Municipio Comendador Gomes
- Término Específico Municipio Comercinho
- Término Específico Municipio Conceição da Aparecida
- Término Específico Municipio Conceição da Barra de Minas
- Término Específico Municipio Conceição das Alagoas
- Término Específico Municipio Conceição das Pedras
- Término Específico Municipio Conceição de Ipanema
- Término Específico Municipio Conceição do Mato Dentro
- Término Específico Municipio Conceição do Pará
- Término Específico Municipio Conceição do Rio Verde
- Término Específico Municipio Conceição dos Ouros
- Término Específico Municipio Cônego Marinho
- Término Específico Municipio Confins
- Término Específico Municipio Congonhal
- Término Específico Municipio Congonhas
- Término Específico Municipio Congonhas do Norte
- Término Específico Municipio Conquista
- Término Específico Municipio Conselheiro Lafaiete
- Término Específico Municipio Conselheiro Pena
- Término Específico Municipio Consolação
- Término Específico Municipio Contagem
- Término Específico Municipio Coqueiral
- Término Específico Municipio Coração de Jesus
- Término Específico Municipio Cordisburgo
- Término Específico Municipio Cordislândia
- Término Específico Municipio Corinto
- Término Específico Municipio Coroaci
- Término Específico Municipio Coromandel
- Término Específico Municipio Coronel Fabriciano
- Término Específico Municipio Coronel Murta
- Término Específico Municipio Coronel Pacheco
- Término Específico Municipio Coronel Xavier Chaves
- Término Específico Municipio Córrego Danta
- Término Específico Municipio Córrego do Bom Jesus
- Término Específico Municipio Córrego Fundo
- Término Específico Municipio Córrego Novo
- Término Específico Municipio Couto de Magalhães de Minas
- Término Específico Municipio Crisólita
- Término Específico Municipio Cristais
- Término Específico Municipio Cristália
- Término Específico Municipio Cristiano Otôni
- Término Específico Municipio Cristina
- Término Específico Municipio Crucilândia
- Término Específico Municipio Cruzeiro da Fortaleza
- Término Específico Municipio Cruzília
- Término Específico Municipio Cuparaque
- Término Específico Municipio Curral de Dentro
- Término Específico Municipio Curvelo
- Término Específico Municipio Datas
- Término Específico Municipio Delfim Moreira
- Término Específico Municipio Delfinópolis
- Término Específico Municipio Delta
- Término Específico Municipio Descoberto
- Término Específico Municipio Desterro de Entre-Rios
- Término Específico Municipio Desterro do Melo
- Término Específico Municipio Diamantina
- Término Específico Municipio Diogo de Vasconcelos
- Término Específico Municipio Dionísio
- Término Específico Municipio Divinésia
- Término Específico Municipio Divino
- Término Específico Municipio Divino das Laranjeiras
- Término Específico Municipio Divinolândia de Minas
- Término Específico Municipio Divinópolis
- Término Específico Municipio Divisa Alegre
- Término Específico Municipio Divisa Nova
- Término Específico Municipio Divisópolis
- Término Específico Municipio Dom Bosco
- Término Específico Municipio Dom Cavati
- Término Específico Municipio Dom Joaquim
- Término Específico Municipio Dom Silvério
- Término Específico Municipio Dom Viçoso
- Término Específico Municipio Dona Eusébia
- Término Específico Municipio Dores de Campos
- Término Específico Municipio Dores de Guanhães
- Término Específico Municipio Dores do Indaiá
- Término Específico Municipio Dores do Turvo
- Término Específico Municipio Doresópolis
- Término Específico Municipio Douradoquara
- Término Específico Municipio Durandé
- Término Específico Municipio Elói Mendes
- Término Específico Municipio Engenheiro Caldas
- Término Específico Municipio Engenheiro Navarro
- Término Específico Municipio Entre-Folhas
- Término Específico Municipio Entre-Rios de Minas
- Término Específico Municipio Ervália
- Término Específico Municipio Esmeraldas
- Término Específico Municipio Espera Feliz
- Término Específico Municipio Espinosa
- Término Específico Municipio Espírito Santo do Dourado
- Término Específico Municipio Estiva
- Término Específico Municipio Estrela do Indaiá
- Término Específico Municipio Estrela do Sul
- Término Específico Municipio Estrela-d'Alva
- Término Específico Municipio Eugenópolis
- Término Específico Municipio Ewbank da Câmara
- Término Específico Municipio Extrema
- Término Específico Municipio Fama
- Término Específico Municipio Faria Lemos
- Término Específico Municipio Felício dos Santos
- Término Específico Municipio Felisburgo
- Término Específico Municipio Felixlândia
- Término Específico Municipio Fernandes Tourinho
- Término Específico Municipio Ferros
- Término Específico Municipio Fervedouro
- Término Específico Municipio Florestal
- Término Específico Municipio Formiga
- Término Específico Municipio Formoso
- Término Específico Municipio Fortaleza de Minas
- Término Específico Municipio Fortuna de Minas
- Término Específico Municipio Francisco Badaró
- Término Específico Municipio Francisco Dumont
- Término Específico Municipio Francisco Sá
- Término Específico Municipio Franciscópolis
- Término Específico Municipio Frei Gaspar
- Término Específico Municipio Frei Inocêncio
- Término Específico Municipio Frei Lagonegro
- Término Específico Municipio Fronteira
- Término Específico Municipio Fronteira dos Vales
- Término Específico Municipio Fruta de Leite
- Término Específico Municipio Frutal
- Término Específico Municipio Funilândia
- Término Específico Municipio Galiléia
- Término Específico Municipio Gameleiras
- Término Específico Municipio Glaucilândia
- Término Específico Municipio Goiabeira
- Término Específico Municipio Goianá
- Término Específico Municipio Gonçalves
- Término Específico Municipio Gonzaga
- Término Específico Municipio Gouveia
- Término Específico Municipio Governador Valadares
- Término Específico Municipio Grão Mogol
- Término Específico Municipio Grupiara
- Término Específico Municipio Guanhães
- Término Específico Municipio Guapé
- Término Específico Municipio Guaraciaba
- Término Específico Municipio Guaraciama
- Término Específico Municipio Guaranésia
- Término Específico Municipio Guarani
- Término Específico Municipio Guarará
- Término Específico Municipio Guarda-Mor
- Término Específico Municipio Guaxupé
- Término Específico Municipio Guidoval
- Término Específico Municipio Guimarânia
- Término Específico Municipio Guiricema
- Término Específico Municipio Gurinhatã
- Término Específico Municipio Heliodora
- Término Específico Municipio Iapu
- Término Específico Municipio Ibertioga
- Término Específico Municipio Ibiá
- Término Específico Municipio Ibiaí
- Término Específico Municipio Ibiracatu
- Término Específico Municipio Ibiraci
- Término Específico Municipio Ibirité
- Término Específico Municipio Ibitiúra de Minas
- Término Específico Municipio Ibituruna
- Término Específico Municipio Icaraí de Minas
- Término Específico Municipio Igarapé
- Término Específico Municipio Igaratinga
- Término Específico Municipio Iguatama
- Término Específico Municipio Ijaci
- Término Específico Municipio Ilicínea
- Término Específico Municipio Imbé de Minas
- Término Específico Municipio Inconfidentes
- Término Específico Municipio Indaiabira
- Término Específico Municipio Indianópolis
- Término Específico Municipio Ingaí
- Término Específico Municipio Inhapim
- Término Específico Municipio Inhaúma
- Término Específico Municipio Inimutaba
- Término Específico Municipio Ipaba
- Término Específico Municipio Ipanema
- Término Específico Municipio Ipatinga
- Término Específico Municipio Ipiaçu
- Término Específico Municipio Ipuiúna
- Término Específico Municipio Iraí de Minas
- Término Específico Municipio Itabira
- Término Específico Municipio Itabirinha
- Término Específico Municipio Itabirito
- Término Específico Municipio Itacambira
- Término Específico Municipio Itacarambi
- Término Específico Municipio Itaguara
- Término Específico Municipio Itaipé
- Término Específico Municipio Itajubá
- Término Específico Municipio Itamarandiba
- Término Específico Municipio Itamarati de Minas
- Término Específico Municipio Itambacuri
- Término Específico Municipio Itambé do Mato Dentro
- Término Específico Municipio Itamoji
- Término Específico Municipio Itamonte
- Término Específico Municipio Itanhandu
- Término Específico Municipio Itanhomi
- Término Específico Municipio Itaobim
- Término Específico Municipio Itapajipe
- Término Específico Municipio Itapecerica
- Término Específico Municipio Itapeva
- Término Específico Municipio Itatiaiuçu
- Término Específico Municipio Itaú de Minas
- Término Específico Municipio Itaúna
- Término Específico Municipio Itaverava
- Término Específico Municipio Itinga
- Término Específico Municipio Itueta
- Término Específico Municipio Ituiutaba
- Término Específico Municipio Itumirim
- Término Específico Municipio Iturama
- Término Específico Municipio Itutinga
- Término Específico Municipio Jabuticatubas
- Término Específico Municipio Jacinto
- Término Específico Municipio Jacuí
- Término Específico Municipio Jacutinga
- Término Específico Municipio Jaguaraçu
- Término Específico Municipio Jaíba
- Término Específico Municipio Jampruca
- Término Específico Municipio Janaúba
- Término Específico Municipio Januária
- Término Específico Municipio Japaraíba
- Término Específico Municipio Japonvar
- Término Específico Municipio Jeceaba
- Término Específico Municipio Jenipapo de Minas
- Término Específico Municipio Jequeri
- Término Específico Municipio Jequitaí
- Término Específico Municipio Jequitibá
- Término Específico Municipio Jequitinhonha
- Término Específico Municipio Jesuânia
- Término Específico Municipio Joaíma
- Término Específico Municipio Joanésia
- Término Específico Municipio João Monlevade
- Término Específico Municipio João Pinheiro
- Término Específico Municipio Joaquim Felício
- Término Específico Municipio Jordânia
- Término Específico Municipio José Gonçalves de Minas
- Término Específico Municipio José Raydan
- Término Específico Municipio Josenópolis
- Término Específico Municipio Juatuba
- Término Específico Municipio Juiz de Fora
- Término Específico Municipio Juramento
- Término Específico Municipio Juruaia
- Término Específico Municipio Juvenília
- Término Específico Municipio Ladainha
- Término Específico Municipio Lagamar
- Término Específico Municipio Lagoa da Prata
- Término Específico Municipio Lagoa dos Patos
- Término Específico Municipio Lagoa Dourada
- Término Específico Municipio Lagoa Formosa
- Término Específico Municipio Lagoa Grande
- Término Específico Municipio Lagoa Santa
- Término Específico Municipio Lajinha
- Término Específico Municipio Lambari
- Término Específico Municipio Lamim
- Término Específico Municipio Laranjal
- Término Específico Municipio Lassance
- Término Específico Municipio Lavras
- Término Específico Municipio Leandro Ferreira
- Término Específico Municipio Leme do Prado
- Término Específico Municipio Leopoldina
- Término Específico Municipio Liberdade
- Término Específico Municipio Lima Duarte
- Término Específico Municipio Limeira do Oeste
- Término Específico Municipio Lontra
- Término Específico Municipio Luisburgo
- Término Específico Municipio Luminárias
- Término Específico Municipio Luz
- Término Específico Municipio Luzilândia
- Término Específico Municipio Machacalis
- Término Específico Municipio Machado
- Término Específico Municipio Madre de Deus de Minas
- Término Específico Municipio Malacacheta
- Término Específico Municipio Mamonas
- Término Específico Municipio Manga
- Término Específico Municipio Manhuaçu
- Término Específico Municipio Manhumirim
- Término Específico Municipio Mantena
- Término Específico Municipio Mar de Espanha
- Término Específico Municipio Maravilhas
- Término Específico Municipio Maria da Fé
- Término Específico Municipio Mariana
- Término Específico Municipio Marilac
- Término Específico Municipio Mário Campos
- Término Específico Municipio Maripá de Minas
- Término Específico Municipio Marliéria
- Término Específico Municipio Marmelópolis
- Término Específico Municipio Martinho Campos
- Término Específico Municipio Martins Soares
- Término Específico Municipio Mata Verde
- Término Específico Municipio Materlândia
- Término Específico Municipio Mateus Leme
- Término Específico Municipio Mathias Lobato
- Término Específico Municipio Matias Barbosa
- Término Específico Municipio Matias Cardoso
- Término Específico Municipio Matipó
- Término Específico Municipio Mato Verde
- Término Específico Municipio Matozinhos
- Término Específico Municipio Matutina
- Término Específico Municipio Medeiros
- Término Específico Municipio Medina
- Término Específico Municipio Mendes Pimentel
- Término Específico Municipio Mercês
- Término Específico Municipio Mesquita
- Término Específico Municipio Minas Novas
- Término Específico Municipio Minduri
- Término Específico Municipio Mirabela
- Término Específico Municipio Miradouro
- Término Específico Municipio Miraí
- Término Específico Municipio Miravânia
- Término Específico Municipio Moeda
- Término Específico Municipio Moema
- Término Específico Municipio Monjolos
- Término Específico Municipio Monsenhor Paulo
- Término Específico Municipio Montalvânia
- Término Específico Municipio Monte Alegre de Minas
- Término Específico Municipio Monte Azul
- Término Específico Municipio Monte Belo
- Término Específico Municipio Monte Carmelo
- Término Específico Municipio Monte Formoso
- Término Específico Municipio Monte Santo de Minas
- Término Específico Municipio Monte Sião
- Término Específico Municipio Montes Claros
- Término Específico Municipio Montezuma
- Término Específico Municipio Morada Nova de Minas
- Término Específico Municipio Morro da Garça
- Término Específico Municipio Morro do Pilar
- Término Específico Municipio Munhoz
- Término Específico Municipio Muriaé
- Término Específico Municipio Mutum
- Término Específico Municipio Muzambinho
- Término Específico Municipio Nacip Raydan
- Término Específico Municipio Nanuque
- Término Específico Municipio Naque
- Término Específico Municipio Natalândia
- Término Específico Municipio Natércia
- Término Específico Municipio Nazareno
- Término Específico Municipio Nepomuceno
- Término Específico Municipio Ninheira
- Término Específico Municipio Nova Belém
- Término Específico Municipio Nova Era
- Término Específico Municipio Nova Lima
- Término Específico Municipio Nova Módica
- Término Específico Municipio Nova Ponte
- Término Específico Municipio Nova Porteirinha
- Término Específico Municipio Nova Resende
- Término Específico Municipio Nova Serrana
- Término Específico Municipio Nova União
- Término Específico Municipio Novo Cruzeiro
- Término Específico Municipio Novo Horizonte
- Término Específico Municipio Novo Oriente de Minas
- Término Específico Municipio Olaria
- Término Específico Municipio Olhos d'Água
- Término Específico Municipio Olímpio Noronha
- Término Específico Municipio Oliveira
- Término Específico Municipio Oliveira Fortes
- Término Específico Municipio Onça de Pitangui
- Término Específico Municipio Oratórios
- Término Específico Municipio Orizânia
- Término Específico Municipio Ouro Branco
- Término Específico Municipio Ouro Fino
- Término Específico Municipio Ouro Preto
- Término Específico Municipio Ouro Verde de Minas
- Término Específico Municipio Padre Carvalho
- Término Específico Municipio Padre Paraíso
- Término Específico Municipio Pai Pedro
- Término Específico Municipio Paineiras
- Término Específico Municipio Pains
- Término Específico Municipio Paiva
- Término Específico Municipio Palma
- Término Específico Municipio Palmópolis
- Término Específico Municipio Papagaios
- Término Específico Municipio Pará de Minas
- Término Específico Municipio Paracatu
- Término Específico Municipio Paraguaçu
- Término Específico Municipio Paraisópolis
- Término Específico Municipio Paraopeba
- Término Específico Municipio Passa-Quatro
- Término Específico Municipio Passa-Tempo
- Término Específico Municipio Passa-Vinte
- Término Específico Municipio Passabém
- Término Específico Municipio Passos
- Término Específico Municipio Patis
- Término Específico Municipio Patos de Minas
- Término Específico Municipio Patrocínio
- Término Específico Municipio Patrocínio do Muriaé
- Término Específico Municipio Paula Cândido
- Término Específico Municipio Paulistas
- Término Específico Municipio Pavão
- Término Específico Municipio Peçanha
- Término Específico Municipio Pedra Azul
- Término Específico Municipio Pedra Bonita
- Término Específico Municipio Pedra do Anta
- Término Específico Municipio Pedra do Indaiá
- Término Específico Municipio Pedra Dourada
- Término Específico Municipio Pedralva
- Término Específico Municipio Pedras de Maria da Cruz
- Término Específico Municipio Pedrinópolis
- Término Específico Municipio Pedro Leopoldo
- Término Específico Municipio Pedro Teixeira
- Término Específico Municipio Pequeri
- Término Específico Municipio Pequi
- Término Específico Municipio Perdigão
- Término Específico Municipio Perdizes
- Término Específico Municipio Perdões
- Término Específico Municipio Periquito
- Término Específico Municipio Pescador
- Término Específico Municipio Piau
- Término Específico Municipio Piedade de Caratinga
- Término Específico Municipio Piedade de Ponte Nova
- Término Específico Municipio Piedade do Rio Grande
- Término Específico Municipio Piedade dos Gerais
- Término Específico Municipio Pimenta
- Término Específico Municipio Pingo d'Água
- Término Específico Municipio Pintópolis
- Término Específico Municipio Piracema
- Término Específico Municipio Pirajuba
- Término Específico Municipio Piranga
- Término Específico Municipio Piranguçu
- Término Específico Municipio Piranguinho
- Término Específico Municipio Pirapetinga
- Término Específico Municipio Pirapora
- Término Específico Municipio Piraúba
- Término Específico Municipio Pitangui
- Término Específico Municipio Piumhi
- Término Específico Municipio Planura
- Término Específico Municipio Poço Fundo
- Término Específico Municipio Poços de Caldas
- Término Específico Municipio Pocrane
- Término Específico Municipio Pompéu
- Término Específico Municipio Ponte Nova
- Término Específico Municipio Ponto Chique
- Término Específico Municipio Ponto dos Volantes
- Término Específico Municipio Porteirinha
- Término Específico Municipio Porto Firme
- Término Específico Municipio Poté
- Término Específico Municipio Pouso Alegre
- Término Específico Municipio Pouso Alto
- Término Específico Municipio Prados
- Término Específico Municipio Prata
- Término Específico Municipio Pratápolis
- Término Específico Municipio Pratinha
- Término Específico Municipio Presidente Bernardes
- Término Específico Municipio Presidente Juscelino
- Término Específico Municipio Presidente Kubitschek
- Término Específico Municipio Presidente Olegário
- Término Específico Municipio Prudente de Morais
- Término Específico Municipio Quartel Geral
- Término Específico Municipio Queluzito
- Término Específico Municipio Raposos
- Término Específico Municipio Raul Soares
- Término Específico Municipio Recreio
- Término Específico Municipio Reduto
- Término Específico Municipio Resende Costa
- Término Específico Municipio Resplendor
- Término Específico Municipio Ressaquinha
- Término Específico Municipio Riachinho
- Término Específico Municipio Riacho dos Machados
- Término Específico Municipio Ribeirão das Neves
- Término Específico Municipio Ribeirão Vermelho
- Término Específico Municipio Rio Acima
- Término Específico Municipio Rio Casca
- Término Específico Municipio Rio do Prado
- Término Específico Municipio Rio Doce
- Término Específico Municipio Rio Espera
- Término Específico Municipio Rio Manso
- Término Específico Municipio Rio Novo
- Término Específico Municipio Rio Paranaíba
- Término Específico Municipio Rio Pardo de Minas
- Término Específico Municipio Rio Piracicaba
- Término Específico Municipio Rio Pomba
- Término Específico Municipio Rio Preto
- Término Específico Municipio Rio Vermelho
- Término Específico Municipio Ritápolis
- Término Específico Municipio Rochedo de Minas
- Término Específico Municipio Rodeiro
- Término Específico Municipio Romaria
- Término Específico Municipio Rosário da Limeira
- Término Específico Municipio Rubelita
- Término Específico Municipio Rubim
- Término Específico Municipio Sabará
- Término Específico Municipio Sabinópolis
- Término Específico Municipio Sacramento
- Término Específico Municipio Salinas
- Término Específico Municipio Salto da Divisa
- Término Específico Municipio Santa Bárbara
- Término Específico Municipio Santa Bárbara do Leste
- Término Específico Municipio Santa Bárbara do Monte Verde
- Término Específico Municipio Santa Bárbara do Tugúrio
- Término Específico Municipio Santa Cruz de Minas
- Término Específico Municipio Santa Cruz de Salinas
- Término Específico Municipio Santa Cruz do Escalvado
- Término Específico Municipio Santa Efigênia de Minas
- Término Específico Municipio Santa Fé de Minas
- Término Específico Municipio Santa Helena de Minas
- Término Específico Municipio Santa Juliana
- Término Específico Municipio Santa Luzia
- Término Específico Municipio Santa Margarida
- Término Específico Municipio Santa Maria de Itabira
- Término Específico Municipio Santa Maria do Salto
- Término Específico Municipio Santa Maria do Suaçuí
- Término Específico Municipio Santa Rita de Caldas
- Término Específico Municipio Santa Rita de Minas
- Término Específico Municipio Santa Rita do Ibitipoca
- Término Específico Municipio Santa Rita do Itueto
- Término Específico Municipio Santa Rita do Jacutinga
- Término Específico Municipio Santa Rita do Sapucaí
- Término Específico Municipio Santa Rosa da Serra
- Término Específico Municipio Santa Vitória
- Término Específico Municipio Santana da Vargem
- Término Específico Municipio Santana de Cataguases
- Término Específico Municipio Santana de Pirapama
- Término Específico Municipio Santana do Deserto
- Término Específico Municipio Santana do Garambéu
- Término Específico Municipio Santana do Jacaré
- Término Específico Municipio Santana do Manhuaçu
- Término Específico Municipio Santana do Paraíso
- Término Específico Municipio Santana do Riacho
- Término Específico Municipio Santana dos Montes
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Amparo
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Aventureiro
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Grama
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Itambé
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Jacinto
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Monte
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Retiro
- Término Específico Municipio Santo Antônio do Rio Abaixo
- Término Específico Municipio Santo Hipólito
- Término Específico Municipio Santos Dumont
- Término Específico Municipio São Bento Abade
- Término Específico Municipio São Brás do Suaçuí
- Término Específico Municipio São Domingos das Dores
- Término Específico Municipio São Domingos do Prata
- Término Específico Municipio São Félix de Minas
- Término Específico Municipio São Francisco
- Término Específico Municipio São Francisco de Paula
- Término Específico Municipio São Francisco de Sales
- Término Específico Municipio São Francisco do Glória
- Término Específico Municipio São Geraldo
- Término Específico Municipio São Geraldo da Piedade
- Término Específico Municipio São Geraldo do Baixio
- Término Específico Municipio São Gonçalo do Abaeté
- Término Específico Municipio São Gonçalo do Pará
- Término Específico Municipio São Gonçalo do Rio Abaixo
- Término Específico Municipio São Gonçalo do Rio Preto
- Término Específico Municipio São Gonçalo do Sapucaí
- Término Específico Municipio São Gotardo
- Término Específico Municipio São João Batista do Glória
- Término Específico Municipio São João da Lagoa
- Término Específico Municipio São João da Mata
- Término Específico Municipio São João da Ponte
- Término Específico Municipio São João das Missões
- Término Específico Municipio São João del-Rei
- Término Específico Municipio São João do Manhuaçu
- Término Específico Municipio São João do Manteninha
- Término Específico Municipio São João do Oriente
- Término Específico Municipio São João do Pacuí
- Término Específico Municipio São João do Paraíso
- Término Específico Municipio São João Evangelista
- Término Específico Municipio São João Nepomuceno
- Término Específico Municipio São Joaquim de Bicas
- Término Específico Municipio São José da Barra
- Término Específico Municipio São José da Lapa
- Término Específico Municipio São José da Safira
- Término Específico Municipio São José da Varginha
- Término Específico Municipio São José do Alegre
- Término Específico Municipio São José do Divino
- Término Específico Municipio São José do Goiabal
- Término Específico Municipio São José do Jacuri
- Término Específico Municipio São José do Mantimento
- Término Específico Municipio São Lourenço
- Término Específico Municipio São Miguel do Anta
- Término Específico Municipio São Pedro da União
- Término Específico Municipio São Pedro do Suaçuí
- Término Específico Municipio São Pedro dos Ferros
- Término Específico Municipio São Romão
- Término Específico Municipio São Roque de Minas
- Término Específico Municipio São Sebastião da Bela Vista
- Término Específico Municipio São Sebastião da Vargem Alegre
- Término Específico Municipio São Sebastião do Anta
- Término Específico Municipio São Sebastião do Maranhão
- Término Específico Municipio São Sebastião do Oeste
- Término Específico Municipio São Sebastião do Paraíso
- Término Específico Municipio São Sebastião do Rio Preto
- Término Específico Municipio São Sebastião do Rio Verde
- Término Específico Municipio São Tiago
- Término Específico Municipio São Tomás de Aquino
- Término Específico Municipio São Tomé das Letras
- Término Específico Municipio São Vicente de Minas
- Término Específico Municipio Sapucaí-Mirim
- Término Específico Municipio Sardoá
- Término Específico Municipio Sarzedo
- Término Específico Municipio Sem-Peixe
- Término Específico Municipio Senador Amaral
- Término Específico Municipio Senador Cortes
- Término Específico Municipio Senador Firmino
- Término Específico Municipio Senador José Bento
- Término Específico Municipio Senador Modestino Gonçalves
- Término Específico Municipio Senhora de Oliveira
- Término Específico Municipio Senhora do Porto
- Término Específico Municipio Senhora dos Remédios
- Término Específico Municipio Sericita
- Término Específico Municipio Seritinga
- Término Específico Municipio Serra Azul de Minas
- Término Específico Municipio Serra da Saudade
- Término Específico Municipio Serra do Salitre
- Término Específico Municipio Serra dos Aimorés
- Término Específico Municipio Serrania
- Término Específico Municipio Serranópolis de Minas
- Término Específico Municipio Serranos
- Término Específico Municipio Serro
- Término Específico Municipio Sete Lagoas
- Término Específico Municipio Setubinha
- Término Específico Municipio Silveirânia
- Término Específico Municipio Silvianópolis
- Término Específico Municipio Simão Pereira
- Término Específico Municipio Simonésia
- Término Específico Municipio Sobrália
- Término Específico Municipio Soledade de Minas
- Término Específico Municipio Tabuleiro
- Término Específico Municipio Taiobeiras
- Término Específico Municipio Taparuba
- Término Específico Municipio Tapira
- Término Específico Municipio Tapiraí
- Término Específico Municipio Taquaraçu de Minas
- Término Específico Municipio Tarumirim
- Término Específico Municipio Teixeiras
- Término Específico Municipio Teófilo Otôni
- Término Específico Municipio Timóteo
- Término Específico Municipio Tiradentes
- Término Específico Municipio Tiros
- Término Específico Municipio Tocantins
- Término Específico Municipio Tocos do Moji
- Término Específico Municipio Toledo
- Término Específico Municipio Tombos
- Término Específico Municipio Três Corações
- Término Específico Municipio Três Marias
- Término Específico Municipio Três Pontas
- Término Específico Municipio Tumiritinga
- Término Específico Municipio Tupaciguara
- Término Específico Municipio Turmalina
- Término Específico Municipio Turvolândia
- Término Específico Municipio Ubá
- Término Específico Municipio Ubaí
- Término Específico Municipio Ubaporanga
- Término Específico Municipio Uberaba
- Término Específico Municipio Uberlândia
- Término Específico Municipio Umburatiba
- Término Específico Municipio Unaí
- Término Específico Municipio União de Minas
- Término Específico Municipio Uruana de Minas
- Término Específico Municipio Urucânia
- Término Específico Municipio Urucuia
- Término Específico Municipio Vargem Alegre
- Término Específico Municipio Vargem Bonita
- Término Específico Municipio Vargem Grande do Rio Pardo
- Término Específico Municipio Varginha
- Término Específico Municipio Varjão de Minas
- Término Específico Municipio Várzea da Palma
- Término Específico Municipio Varzelândia
- Término Específico Municipio Vazante
- Término Específico Municipio Verdelândia
- Término Específico Municipio Veredinha
- Término Específico Municipio Veríssimo
- Término Específico Municipio Vermelho Novo
- Término Específico Municipio Vespasiano
- Término Específico Municipio Viçosa
- Término Específico Municipio Vieiras
- Término Específico Municipio Virgem da Lapa
- Término Específico Municipio Virgínia
- Término Específico Municipio Virginópolis
- Término Específico Municipio Virgolândia
- Término Específico Municipio Visconde do Rio Branco
- Término Específico Municipio Volta Grande
- Término Específico Municipio Wenceslau Braz
Términos equivalentes
Minas Gerais (MG)
Términos asociados
Minas Gerais (MG)
654 Descripción archivística results for Minas Gerais (MG)
Resultados 641 a 654 de 654